27 комплектов наград были разыграны на Чемпионате Югры по пауэрлифтингу. Хмао пауэрлифтинг


Рейтинг спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа

Мужчины. Троеборье1. Машинцов Сергей1987 Сургут624.79 1030.0/100.85 Чемпионат мира 20172. Васюков Евгений1985 Сургут620.32 928.0/82.80 Чемпионат ФПР 20163. Подтынный Максим1972 Нягань597.20 1047.5/124.70 Чемпионат ФПР 20024. Пузырников Артем1988 Нягань595.63 945.0/92.35 Кубок Севера 20125. Саранский Сергей1979 Междуреченский583.24 870.0/82.40 Чемпионат УФО 20086. Фролов Михаил1979 Сургут574.05 982.5/112.70 Супер-Кубок Титано 20057. Агафонов Владимир1987 Нижневартовск570.75 900.0/91.20 Кубок Севера 20138. Давлетзянов Александр1986 Ханты-Мансийск570.66 850.0/82.20 Кубок Севера 20149. Власов Алексей1987 Нижневартовск567.50 702.5/63.80 Кубок ФПР 201210. Ваньшин Никита1992 Сургут567.44 900.0/92.29 Первенство мира (Юниоры) 201511. Атабиев Умар1983 Сургут561.71 840.0/82.75 Кубок ФПР 201612. Биктагиров Евгений1979 Нягань560.91 727.5/67.50 Чемпионат УФО 200813. Бизяев Алексей1983 Нягань559.46 780.0/74.30 Чемпионат УФО 200814. Балабанов Руслан1996 Пыть-Ях559.12 645.5/59.00 Первенство ФПР (Юниоры) 201615. Стратнев Павел1991 Ханты-Мансийск546.29 910.0/103.65 Кубок Севера 201316. Перец Артем1988 Ханты-Мансийск542.00 970.0/138.00 Кубок ФПР 201717. Русин Евгений1986 Нефтеюганск539.79 887.5/100.15 Чемпионат УФО 201718. Мишин Илья1995 Когалым535.83 743.5/73.80 Первенство ФПР (Юниоры) 201619. Зайнуллин Флорит1987 Нягань528.04 672.5/66.00 Кубок Севера 201220. Благин Александр1980 Урай525.57 930.0/130.60 Кубок Севера 201221. Межитов Сергей1979 Нижнесортымский520.00 942.0/153.00 Чемпионат ФПР 201322. Исаев Камран1988 Сургут519.03 820.0/91.55 Чемпионат УФО 201323. Андриенко Сергей1991 Югорск512.23 750.0/79.95 Кубок Севера 201224. Кильдеев Денис1995 Когалым512.11 855.0/104.30 Первенство ФПР (Юниоры) 201725. Коновалов Федор1988 Ханты-Мансийск511.00 765.0/82.90 Кубок Севера 201326. Курманолиев Максим1986 Сургут510.07 762.5/82.70 Кубок Севера 201327. Леппа Александр1988 Нефтеюганск508.78 830.0/98.25 Чемпионат УФО 201728. Фролов Михаил1979 Сургут508.24 875.0/115.15 Чемпионат УФО 201329. Толкачев Алексей1986 Мегион507.84 705.0/73.84 Чемпионат УФО 201330. Клименко Георгий1995 Советский506.06 525.0/52.90 Первенство ФПР (Юниоры) 201731. Куртяник Александр1987 Ханты-Мансийск505.76 827.5/98.95 Кубок Севера 201532. Белоносов Андрей1994 Югорск505.22 747.5/81.30 Кубок Севера 201533. Саидов Курбан1999 Пыть-Ях505.00 570.0/57.00 Белые ночи 201734. Григорьев Александр1999 Когалым502.37 635.0/65.40 Первенство ФПР (Юноши) 201735. Асултанов Азамат1997 Пыть-Ях501.00 570.0/58.00 Белые ночи 201736. Есаулков Владимир1994 Нягань500.62 750.0/83.00 Кубок Севера 201237. Кузнецов Роман1989 Междуреченский499.08 745.0/82.50 Кубок Севера 201338. Рогожа Семен1991 Ханты-Мансийск494.42 737.5/82.40 Кубок Севера 201539. Лысенко Евгений1977 Сургут494.32 825.0/104.20 Чемпионат ФПР 201740. Хамов Алексей1991 Нижневартовск494.06 825.0/104.35 Чемпионат УФО 201741. Садыков Данис1989 Нижневартовск491.60 732.5/82.25 Кубок Севера 201342. Федорцов Андрей1975 Нижневартовск491.32 820.0/104.20 Кубок Севера 201343. Курило Сергей1971 Радужный490.39 860.0/124.60 Кубок Севера 201244. Поддубнов Алексей1987 Ханты-Мансийск490.08 680.0/73.80 Кубок Севера 201345. Икромов Шодибек1995 Югорск489.13 680.0/74.00 Кубок Севера 201346. Павлов Павел1991 Сургут489.09 622.5/65.95 Кубок Севера 201347. Хамов Алексей1992 Нижневартовск484.51 795.0/99.65 Кубок Севера 201348. Старовойтов Сергей1991 Ханты-Мансийск483.02 862.5/138.00 Кубок Севера 201349. Зиннатуллин Айрат1990 Пионерский482.57 505.0/53.35 Кубок Севера 201250. Гезин Кирилл1987 Когалым482.28 860.0/136.80 Чемпионат ФПР 201751. Махадов Руслан1986 Когалым481.30 705.0/80.00 Чемпионат УФО 201752. Семенов Алексей1993 Советский480.67 802.5/104.30 Кубок Севера 201353. Доценко Сергей1979 Нягань479.61 750.0/89.70 Кубок Севера 201254. Демыкин Павел1988 Сургут479.40 795.0/102.40 Кубок Севера 201255. Мошкин Егор1987 Сургут479.01 800.0/104.40 Чемпионат УФО 201356. Самарцев Александр1996 Ханты-Мансийск478.98 715.0/82.50 Первенство ФПР (Юниоры) 201757. Курманалиев Максим1986 Сургут478.01 707.5/81.34 Кубок Севера 201258. Петренко Александр1987 Когалым476.40 550.0/59.00 Кубок Севера 201259. Куклин Валерий1989 Ханты-Мансийск476.12 660.0/73.70 Кубок Севера 201260. Тарков Роман1992 Ханты-Мансийск475.20 660.0/73.90 Кубок Севера 201461. Гасанов Фазил1993 Пыть-Ях475.17 575.0/62.15 Кубок Севера 201462. Куликовский Владислав1995 Мегион474.28 755.0/93.00 Кубок Севера 201363. Баландин Владимир1975 Пыть-Ях472.17 765.0/96.68 Огни Москвы 201564. Алексеев Алексей1986 Нягань471.14 750.0/93.00 Кубок Севера 201565. Кичук Вадим1998 Покачи469.29 635.0/71.30 Первенство ФПР (Юноши) 201666. Салимов Эрик1984 Сургут469.26 820.0/122.50 Кубок Севера 201267. Власенко Богдан1995 Когалым468.82 800.0/111.55 Чемпионат УФО 201768. Королёв Павел2000 Пойковский466.96 640.0/72.55 Первенство ФПР (Юноши) 201869. Палчук Михаил1990 Нижневартовск466.17 780.0/104.95 Кубок Севера 201370. Омаров Гайдар1993 Сургут464.18 640.0/73.15 Кубок Севера 201471. Ковалев Степан1984 Когалым463.07 770.0/103.15 Чемпионат ФПР 201872. Азизов Нариман1999 Пойковский459.90 720.0/89.90 Первенство ФПР (Юноши) 201773. Агадулин Владислав1978 Югорск459.81 810.0/127.45 Кубок Севера 201274. Куликовский Иван1999 Мегион458.79 772.5/106.90 Первенство УФО (Юноши) 201775. Михайлов Антон1988 Нижневартовск458.58 730.0/93.00 Кубок Севера 201376. Кичук Владислав1995 Покачи456.98 635.0/73.95 Кубок Севера 201377. Конторщиков Сергей1971 Когалым455.23 757.5/103.35 Первенство ФПР (Ветераны 40-49) 201678. Кустов Илья1982 Нягань453.19 705.0/88.80 Кубок Севера 201379. Жердев Вадим1997 Когалым450.69 567.5/65.09 Чемпионат Европы (Юноши) 201580. Кошкаров Николай1975 Ханты-Мансийск450.66 715.0/92.35 Кубок Севера 201481. Караваев Артём1994 Советский450.65 670.0/81.95 Кубок Севера 201482. Менгниязов Равшан1989 Сургут450.31 615.0/72.20 Чемпионат УФО 201383. Дергунов Сергей1976 Ханты-Мансийск447.70 712.5/92.95 Кубок Севера 201484. Иванов Игорь1991 Новоаганск446.37 695.0/88.95 Кубок Севера 201385. Менгниязов Азар1997 Сургут444.60 617.5/73.90 Чемпионат Европы (Юноши) 201586. Рыбальченко Роман1984 Радужный441.51 685.0/88.35 Кубок Севера 201387. Смирнов Сергей1960437.20 650.0/81.95 Кубок Севера 201288. Ботвин Денис1991 Ханты-Мансийск437.05 692.5/92.10 Кубок Севера 201389. Лесков Павел1990 Югорск436.91 675.0/87.65 Кубок Севера 201390. Самойлов Вячеслав1999 Нижневартовский436.69 732.5/105.70 Первенство ФПР (Юноши) 201791. Поддубко Данил1990 Ханты-Мансийск436.23 605.0/73.75 Кубок Севера 201392. Искандеров Асиф1989 Нягань435.45 552.5/65.70 Кубок Севера 201393. Торопов Ян1989 Ханты-Мансийск435.44 650.0/82.50 Кубок Севера 201394. Иванов Игорь1990 Новоаганск434.68 675.0/88.50 Кубок Севера 201295. Фёдоров Александр1995 Нижневартовск433.00 537.0/63.00 Первенство ФПР (Юноши) 201396. Пашков Максим1992 Пионерский432.92 660.0/85.55 Кубок Севера 201397. Нагиев Шахбаз1982 Ханты-Мансийск432.08 750.0/118.95 Кубок Севера 201298. Чащин Михаил1991 Ханты-Мансийск431.72 545.0/65.30 Кубок Севера 201299. Бизяев Юрий1990 Нягань430.71 637.5/81.34 Кубок Севера 2013100. Лиховетер Александр1980 Когалым429.84 635.0/81.09 Кубок Севера 2013101. Радишевский Александр1985 Сургут429.48 705.0/99.75 Чемпионат УФО 2013102. Червин Григорий1992 Излучинск428.86 645.0/83.55 Кубок Севера 2013103. Умаханов Альберт1995 Покачи428.76 610.0/76.51 Кубок Севера 2013104. Волбенко Михаил2001 Пойковский427.00 670.0/90.30 Первенство ФПР (Юноши) 2018105. Малышкин Алексей1986 Нягань426.65 670.0/90.45 Кубок Севера 2013106. Солодов Андрей1978 Урай425.79 685.0/95.15 Кубок Севера 2012107. Амангулов Камалдин1993 Пыть-Ях425.48 587.5/73.30 Кубок Севера 2013108. Хадаев Ильяс1992 Нижневартовск425.00 662.5/89.15 Кубок Севера 2013109. Фаттоев Далер1992 Ханты-Мансийск423.44 532.5/65.00 Кубок Севера 2014110. Понеделин Александр1950 Урай423.18 590.0/74.30 Первенство ФПР (Ветераны 60-69) 2010111. Ишметов Эдуард1976 Ханты-Мансийск422.18 622.5/80.84 Кубок Севера 2014112. Годуха Александр1972 Сургут421.60 605.0/77.50 Кубок Севера 2014113. Давлетьяров Финат1999 Нягань420.45 700.0/103.50 Первенство УФО (Юноши) 2017114. Сорокану Максим1996 Пыть-Ях418.01 580.0/73.80 Кубок Севера 2012115. Кубай Владимир1992 Пыть-Ях417.82 577.5/73.40 Кубок Севера 2014116. Клименко Георгий1998 Советский415.97 365.0/45.45 Кубок Севера 2013117. Адамович Василий1983 Новоаганск415.36 680.0/99.10 Кубок Севера 2014118. Романов Евгений1985 Ханты-Мансийск415.29 745.0/142.35 Кубок Севера 2012119. Коньков Арсений2001 Когалым415.17 635.0/86.05 Первенство ФПР (Юноши) 2018120. Смирнов Максим1994 Сургут414.56 637.5/86.90 Кубок Севера 2014121. Дмитриев Александр1993 Ханты-Мансийск413.11 522.5/65.45 Кубок Севера 2014122. Завьялов Алексей1973 Сургут412.01 595.0/78.25 Кубок Севера 2014123. Ильин Василий1989 Нижневартовск411.76 650.0/91.40 Кубок Севера 2013124. Кулагин Сергей1977 Когалым411.20 570.0/73.70 Кубок Севера 2013125. Маяков Сергей1958 Новоаганск410.22 685.0/104.35 Первенство ФПР (Ветераны 50-59) 2016126. Белянский Сергей1976 Лангепас409.30 630.0/87.05 Кубок Севера 2012127. Трунов Валерий1986 Белоярский407.43 670.0/100.20 Кубок Севера 2014128. Кудрин Василий1993 Сургут406.38 555.0/72.20 Кубок Севера 2014129. Дьячков Евгений1963 Сургут405.28 675.0/103.60 Первенство ФПР (Ветераны 50-59) 2016130. Прохоренко Франко1993 Лангепас402.88 505.0/64.75 Кубок Севера 2013131. Солиев Исомиддин1992 Нягань402.41 512.5/66.00 Кубок Севера 2012132. Цуркан Александр1982 Белый Яр402.24 600.0/82.40 Кубок Севера 2014133. Кравцов Андрей1986 Урай401.15 597.5/82.20 Кубок Севера 2013134. Залевский Даниил1994 Сургут400.65 610.0/85.35 Кубок Севера 2013135. Томилов Игорь1969 Солнечный400.23 687.5/114.20 Кубок Севера 2014136. Мосинян Камо1993 Сургут399.50 455.0/58.15 Кубок Севера 2014137. Загуменов Александр1981 Ханты-Мансийск399.43 687.5/115.05 Кубок Севера 2014138. Филиппов Артём1994 Сургут399.07 547.5/72.65 Кубок Севера 2014139. Шмидт Вилли1995 Нижневартовск399.00 597.0/82.00 Первенство ФПР (Юноши) 2013140. Филимонов Никита1995 Ханты-Мансийск398.76 552.5/73.65 Кубок Севера 2013141. Насибов Натиг1992 Мегион398.42 622.5/89.55 Кубок Севера 2014142. Климов Максим1996 Пыть-Ях398.00 545.0/72.00 Первенство ФПР (Юноши) 2013143. Гафуров Бекзат1987 Нягань397.54 550.0/73.50 Кубок Севера 2012144. Казак Вячеслав2001 Нижневартовск397.50 592.5/82.30 Первенство УФО (Юноши) 2017145. Клевцов Георгий1991 Ханты-Мансийск397.28 650.0/98.95 Кубок Севера 2013146. Фаткулин Руслан1999 Ханты-Мансийск396.77 677.5/111.80 Первенство ФПР (Юноши) 2017147. Лаптандер Сергей1987 Ханты-Мансийск396.69 590.0/82.00 Кубок Севера 2013148. Исаев Артур1988 Пионерский396.18 610.0/87.10 Кубок Севера 2013149. Катило Александр1991 Ханты-Мансийск395.97 582.5/80.55 Кубок Севера 2014150. Лукашевич Максим1992 Пойковский395.94 610.0/87.20 Кубок Севера 2014151. Щербина Сергей1992 Излучинск395.94 610.0/87.20 Кубок Севера 2013152. Якимчук Сергей1992 Излучинск395.46 630.0/93.15 Кубок Севера 2013153. Гатауллин Никита1991 Ханты-Мансийск394.97 537.5/71.84 Кубок Севера 2014154. Парамонов Евгений1991 Ханты-Мансийск394.96 590.0/82.60 Кубок Севера 2014155. Бояр Олег1996 Сургут393.50 622.5/91.80 Кубок Севера 2014156. Росляков Дмитрий1992 Ханты-Мансийск393.33 645.0/99.50 Кубок Севера 2014157. Шкромида Руслан1993 Урай393.17 615.0/89.75 Кубок Севера 2013158. Фаттоев Алишер1989 Ханты-Мансийск392.24 610.0/88.75 Кубок Севера 2014159. Крутиков Никита1996 Югорск392.23 582.5/81.80 Кубок Севера 2014160. Мержоев Али1988 Лангепас389.96 535.0/72.65 Кубок Севера 2013161. Магамедрагимов Играмудин1996 Радужный389.86 610.0/89.80 Первенство УФО (Юниоры) 2017162. Дмитриев Вячеслав1976 Ханты-Мансийск389.38 615.0/91.50 Кубок Севера 2013163. Илькив Владислав1995 Когалым388.50 537.5/73.50 Кубок Севера 2013164. Бойко Кирилл1992 Сургут387.76 645.0/103.25 Кубок Севера 2014165. Делягин Артем1991 Ханты-Мансийск387.42 565.0/79.45 Кубок Севера 2014166. Генералов Максим1995 Новоаганск387.28 445.0/58.70 Кубок Севера 2012167. Керимов Денислам1991 Ханты-Мансийск386.87 575.0/81.91 Кубок Севера 2012168. Улосень Николай1958 Ханты-Мансийск384.50 572.5/82.15 Кубок Севера 2013169. Кычев Евгений1975 Ханты-Мансийск383.85 595.0/88.20 Кубок Севера 2012170. Носков Константин1992 Ханты-Мансийск383.57 605.0/91.25 Кубок Севера 2012171. Борисенко Николай1990 Ханты-Мансийск383.13 567.5/81.45 Кубок Севера 2012172. Дорофеев Александр1987 Нягань381.32 630.0/101.40 Кубок Севера 2012173. Коновалов Юрий1983 Ханты-Мансийск381.24 530.0/74.00 Кубок Севера 2013174. Басов Николай1986 Радужный380.68 630.0/101.85 Кубок Севера 2012175. Плясецкий Антон1994 Нижневартовск379.71 522.5/72.95 Кубок Севера 2012176. Клименко Егор1995 Советский377.22 302.5/42.20 Кубок Севера 2012177. Криушичев Алексей1998 Когалым377.08 560.0/81.80 Кубок Севера 2014178. Голендеев Андрей1995 Нягань376.46 432.5/58.69 Кубок Севера 2013179. Якунин Сергей1958 Когалым376.43 640.0/110.20 Кубок Севера 2013180. Биктимиров Ильдар1995 Советский376.34 477.5/65.70 Кубок Севера 2013181. Блудов Андрей1991 Излучинск374.48 507.5/71.45 Кубок Севера 2013182. Хайдаров Яков1994 Югорск373.70 515.0/73.09 Кубок Севера 2012183. Лагунов Сергей1988 Советский373.46 642.5/114.85 Кубок Севера 2014184. Липницкий Андрей1975 Когалым373.04 570.0/85.90 Кубок Севера 2012185. Служаев Алексей1999 Югорск372.96 517.5/73.80 Первенство УФО (Юноши) 2017186. Павлюков Павел1996 Сургут371.77 540.0/78.95 Кубок Севера 2014187. Шевцов Алексей1998 Нягань370.45 515.0/74.00 Кубок Севера 2014188. Зайнуллин Артур1996 Нягань370.43 470.0/65.70 Кубок Севера 2014189. Перевалов Антон1994 Югорск370.03 485.0/68.40 Кубок Севера 2013190. Липницкий Алексей1995 Сургут368.57 605.0/99.75 Кубок Севера 2014191. Матвеев Сергей1995 Покачи362.98 535.0/80.80 Кубок Севера 2013192. Калинин Максим1999 Когалым362.06 630.0/120.20 Первенство ФПР (Юноши) 2017193. Балашов Александр1991 Ханты-Мансийск361.21 575.0/93.00 Кубок Севера 2013194. Коновалов Андрей2000 Нижневартовск360.62 595.0/101.05 Первенство ФПР (Юноши) 2018195. Ширшов Павел1985 Ханты-Мансийск359.99 567.5/91.15 Кубок Севера 2014196. Сергеев Сергей1986 Когалым359.44 600.0/104.25 Кубок Севера 2012197. Биймурзаев Заур1995 Пыть-Ях358.07 570.0/93.00 Кубок Севера 2014198. Талыбов Дмитрий1994 Нягань357.88 535.0/82.70 Кубок Севера 2012199. Лапшенков Станислав1996 Югорск355.26 400.0/57.45 Кубок Севера 2013200. Холкин Андрей1989 Сургут354.91 630.0/133.00 Кубок Севера 2014201. Угрюмов Денис1994 Сургут351.07 485.0/73.34 Кубок Севера 2014202. Яуфман Виктор1995 Сургут350.62 565.0/95.50 Кубок Севера 2014203. Закиров Икром1993 Ханты-Мансийск346.47 400.0/59.00 Кубок Севера 2014204. Останин Игорь1998 Советский341.06 430.0/65.20 Кубок Севера 2014205. Кавалжи Сергей1993 Излучинск338.35 530.0/90.00 Кубок Севера 2012206. Прокопенко Денис1999 Ханты-Мансийск338.04 555.0/99.80 Первенство УФО (Юноши) 2017207. Семенов Александр1995 Ханты-Мансийск337.69 522.5/87.90 Кубок Севера 2014208. Сверчков Олег1996 Излучинск335.81 425.0/65.50 Кубок Севера 2012209. Рамазанов Азат1995 Покачи330.58 482.5/79.55 Кубок Севера 2013210. Ярославцев Александр1997 Ханты-Мансийск326.30 387.5/60.85 Кубок Севера 2014211. Захарин Данил1989 Советский326.27 452.5/73.75 Кубок Севера 2012212. Еремеевский Михаил1988 Ханты-Мансийск324.70 412.5/65.80 Кубок Севера 2012213. Диковинкин Алексей1995 Излучинск318.54 467.5/80.25 Кубок Севера 2012214. Уразалинов Артур2000 Ханты-Мансийск302.52 500.0/101.50 Первенство УФО (Юноши) 2017215. Цупиков Вячеслав1979 Ханты-Мансийск298.58 515.0/115.95 Кубок Севера 2014216. Лазарцев Илья1998 Советский293.00 397.5/71.55 Кубок Севера 2013217. Авдеев Александр1999 Югорск287.31 315.0/55.89 Первенство УФО (Юноши) 2017218. Ковальский Максим1995 Пыть-Ях264.64 295.0/56.85 Кубок Севера 2013

powerliftingrating.ru

В Ханты-Мансийске завершился окружной турнир по пауэрлифтингу

31 октября 2016, 17:30 1 398 0

В столице Югры завершились чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа по пауэрлифтингу среди девушек и юношей 14-18 лет (1998-2002 гг.р.), юниорок и юниоров 19-23 лет (1993-1997 гг.р.), мужчин, женщин и ветеранов.

Более 150 спортсменов из 16 муниципалитетов Югры в течение трех соревновательных дней выявляли сильнейших в дисциплинах силового троеборья:  приседании со штангой на спине, жиме штанги лежа на горизонтальной скамье и тяге штанги.

p1310286

Первыми на помост вышли девушки до 18 лет. Абсолютной чемпионкой в этой возрастной категории стала Эльмира Абдуллаева. Кандидат в мастера спорта из Ханты-Мансийска в сумме трех упражнений подняла 342,5 килограмма, выполнив норматив мастера спорта. Её результат по коэффициенту Вилкса, который и является критерием абсолютного чемпионства (отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом, как в одном из упражнений, так и в сумме троеборья), составил 463, 11 килограмма.

p1310202

Среди юношей до 18 лет лучшим стал Курбан Саидов из Пыть-Яха, выполнивший норматив мастера спорта, результат трех его лучших попыток составил 572, 5 килограмма.p1310124

В возрастной категории юниорок до 23 лет абсолютной чемпионкой среди девушек стала вартовчанка Алина Гарипова. Среди юношей победу праздновал Георгий Клименко из Советского.

p1300113

Серебряный призер Виктория Курбатова из Ханты-Мансийска поделилась своими впечатлениями после выступления: «Я занимаюсь силовым троеборьем всего полгода. Началось всё с того, что занималась в одном зале с командой по пауэрлифтингу. Мне предложили попробовать. Я попробовала, и мне понравилось. На этом турнире удалось показать свой лучший результат, но он пока еще не ошеломительный. Есть куда стремиться!».

p1310249

Сургутянин Максим Фролов и Татьяна Ожгибесова из Ханты-Мансийска подняли над своими головами кубки абсолютных чемпионов. Присяд и становая позволили спортсменке из окружной столицы оторваться от ближайшей преследовательницы в своей весовой категории на 45 килограммов. Сумма веса, поднятого мастером спорта международного класса из Сургута, также превысила результат оппонентов почти на 50 килограммов и составила 965 килограммов.

p1310360

Итоги турниру подвел председатель Федерации пауэрлифтинга Югры Геннадий Иванович Рыбин: «Завершились три дня железных баталий. Кому-то повезло больше. По результатам чемпионата будет сформирована сборная Ханты-Мансийского автономного округа — Югры для участия на всероссийском турнире. Разрешите всех вас поздравить с завершением чемпионата, желаю всем дальнейших успехов и, конечно, до новых встреч!».

Материалы по теме

ugramegasport.ru

Итоги чемпионата ХМАО - Югры по пауэрлифтингу

Вчера, 7 мая, в Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия III этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6-х классов, а также награждение призеров и победителей.

Президентские состязания Ханты-Мансийск

Участники Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В течение семи соревновательных дней школьники со всего округа выявляли сильнейших десяти дисциплинах: плавании, шахматах, бадминтоне, творческом и теоретическом комплексе, мини-футболе, многоборье, эстафетном беге, уличном баскетболе и настольном теннисе.

На церемонии закрытия присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Югры Антон Тимкин и заместитель начальника управления спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Дудоладов.

 Игорь Губкин, Антон Тимкин и Алексей Дудоладов

Официальные лица церемонии награждения.

«Продолжайте дружить и участвовать в соревнованиях всем классом! Ведь спорт – это не только победы, иногда это и поражения. Но главное, что спорт – это возможность проявить себя, стать сильнее и быть готовыми ко взрослой жизни,» — напутствовал участников соревнований Игорь Губкин.

Антон Тимкин отдельно поблагодарил тренеров и преподавателей физкультуры, которые подготовили ребят к соревнованиям. «Труд преподавателя очень тяжелый, но очень благодарный. Это не просто работа, это – жизнь. Вы стали своим ученикам вторыми родителями, старшими товарищами, наставниками и друзьями. Большое вам спасибо за этот труд!»

команда 6 «Б» класса гимназии г. Советского

Победители и призеры Президентских состязаний среди городских школ.

По итогам напряженной семидневной борьбы в общекомандном зачете III этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6-х классов первое место среди городских школ заняла команда 6 «Б» класса гимназии г. Советского. Второе место у учащихся 6 «Г» класса школы №31 г. Нижневартовска, замыкает тройку лидеров 6 «Р» класс школы №10 г. Нефтеюганска.

Среди сельских школ 1 место заняла команда 6 «А» класса Салымской школы Нефтеюганского района. На втором месте 6 «Б» класс Горноправдинской школы Ханты-Мансийского района.

команда 6 «А» класса Салымской школы Нефтеюганского района

Призеры и победители среди сельских школ ХМАО-Югры в

«Мы начали подготовку заранее, настраивались на соревнования уже с пятого класса. Я веду этих детей с первого класса и видел в них потенциал с самого начала, — рассказал учитель физкультуры 6 «Б» класса гимназии г. Советского Сергей Попов, — Мы стараемся, чтобы помимо занятий физкультурой в школе ребята посещали спортивные секции. Без этого невозможно одержать победу, например, в шахматах или плавании. Кроме того, мы много занимаемся общефизической подготовкой, уделяем внимание отдельным видам, дополнительно тренируемся по субботам».

По словам классного руководителя команды-победителя Маргариты Хивренко, успех класса — результат коллективной работы учеников, преподавателей и родителей. «У нас царит полное взаимопонимание. Класс очень дружный и сплоченный. Огромную роль в подготовке к соревнованиям играет также поддержка родителей. С этим нам очень повезло. Кроме того, важна система преподавания физкультуры. Ребята знают, что это не то место, где можно просто бездельничать, к физкультуре надо готовиться, как и к остальным школьным предметам. Занятия проходят в полную силу».

школьники спортсмены ХМАО-Югры

В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из девяти муниципальных образований ХМАО-Югры.

«Данные соревнования – это то мероприятие, где свои силы демонстрируют школьные классы, а не сборные городов и муниципальных образований. Поэтому это отличная возможность для ребят сплотиться и стать еще дружнее. Когда коллектив сплочен и умеет преодолевать трудности, он и в учебе более успешен,» — рассказал главный судья соревнований Сергей Кайгородов.

Школьники бадминтонисты

Соревнования по бадминтону.

Помимо спортивных навыков на соревнованиях шестиклассники продемонстрировали свою общую эрудицию и артистизм. «Сама я преподаю литературу, но последние два месяца готовила с ребятами визитную карточку, писали текст, репетировали. К спортивным дисциплинам и вовсе готовились почти целый год. Помимо основных уроков класс каждый день по часу дополнительно занимался физкультурой. Так как ребята учатся со второй смены, им приходилось идти в школу на час раньше,» — рассказала представитель команды 6 «А» класса Салымской школы Нефтеюганского района Лариса Комур.

Результаты турнира «Президентские состязания»

В отдельных дисциплинах места на пьедестале распределились следующим образом:

Многоборье (личное первенство)

Городские школыЮноши1 место – Макар Рябков (Советский р-н)2 место – Ринат Имагужин (Нижневартовск)3 место – Андрей Ткачев (Советский р-н)

Девушки1 место – Баскакова Екатерина (Советский)2 место – Татьяна Дмитриева (Нижневартовск)3 место – Регина Дубенская (Нефтеюганск)

Сельские школыЮноши1 место – Богдан Комур (Нефтеюганский р-н)2 место – Данил Валтусов (Ханты-Мансийский р-н)3 место – Максим Милякин (Нефтеюганский р-н)

Девушки1 место – Ксения Суслова (Нефтеюганский р-н)2 место – Снежана Полуреброва (Нефтеюганский р-н)3 место – Ирина Глухова (Ханты-Мансийский р-н)

Многоборье (командный зачет)

Городские школы1 место – Советский р-н2 место – Нижневартовск3 место – Нефтеюганск

Сельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Плавание (личный зачет)

школьники в плавании

В плавании лучшими стали школьники Нефтеюганска и Ханты-Мансийского.

Городские школыЮноши1 место – Владимир Вдовин (Советский р-н)2 место – Виталий Васильев (Нефтеюганск)3 место – Семен Витвинов (Нефтеюганск)

Девушки1 место – Наталья Боголюбова (Нефтеюганск)2 место – Дарья Черкасова (Нижневартовск)3 место – Анастасия Симигук (Советский р-н)

Сельские школыЮноши1 место – Алексей Глушко (Ханты-Мансийский р-н)2 место – Александр Кудин (Нефтеюганский р-н)3 место – Данил Валтусов (Ханты-Мансийский р-н)

Девушки1 место – Ирина Глухова (Ханты-Мансийский р-н)2 место – Ксения Назарова (Ханты-Мансийский р-н)3 место – Елизавета Сайтчабарова (Нефтеюганский р-н)

Плавание (командный зачет)

Городские школы1 место – Нефтеюганск2 место – Советский район3 место — Нижневартовск

Сельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Бадминтон (командный зачет)

Городские школы1 место – Нефтеюганск2 место – Советский район3 место — Нижневартовск

Сельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Настольный теннис (личный зачет)

Городские школыЮноши1 место – Дмитрий Козлов (Сургут)2 место – Георгий Бородинов (Сургут)3 место – Владимир Гуран (Советский р-н)

Девушки1 место – Диана Мусина (Сургут)2 место – Анастасия Ратчина (Советский р-н)3 место – Рената Никитина (Нефтеюганск)

Сельские школыЮноши1 место – Богдан Комур (Нефтеюганский р-н)2 место – Илья Жосан (Нефтеюганский р-н)3 место – Максим Гришков (Ханты-Мансийский р-н)

Девушки1 место – Ксения Суслова (Нефтеюганский р-н)2 место – Елизавета Сайтчабарова (Нефтеюганский р-н)3 место – Ксения Назарова (Ханты-Мансийский р-н)

Творческий конкурс (командный зачет)

Городские школы1 место – Советский2 место – Нижневартовск3 место – Нижневартовский р-н

Сельские школы1 место – Ханты-Мансийский р-н2 место – Нефтеюганский р-н

Эстафетный бег (командный зачет)

Городские школы1 место – Советский р-н2 место – Нефтеюганск3 место – Нижневартовск

Сельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Теоретический конкурс (командный зачет)

Городские школы1 место – Нижневартовский р-н2 место – Советский3 место – Нижневартовск

Сельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Шахматы (личный зачет)

Школьницы шахматистки

Юные шахматистки-школьницы.

Городские школыЮноши1 место – Владимир Гуран (Советский р-н)2 место – Марк Миргалеев (Нефтеюганск)3 место – Виталий Васильев (Нефтеюганск)

Девушки1 место – Аделина Галлямова (Нефтеюганск)2 место – Вероника Ермолаева (Советский)3 место – Дарья Черкасова (Нижневартовск)

Сельские школыЮноши1 место – Александр Кудин (Нефтеюганский р-н)2 место – Максим Гришков (Ханты-Мансийский р-н)3 место – Илья Жосан (Нефтеюганский р-н)

Девушки1 место – Полина Хуснутдинова (Нефтеюганский р-н)2 место – Ирина Глухова (Ханты-Мансийский р-н)3 место – Елизавета Сайтчабарова (Нефтеюганский р-н)

Мини-футбол (командный зачет)

мини-футбол школьники

Команды Нефтеюганска и Нефтеюганского района стали лучшими.

Городские школы1 место – Нефтеюганск2 место – Нижневартовский р-н3 место – НижневартовскСельские школы1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Стритбол (командный зачет)

Городские школыЮноши1 место – Нижневартовск2 место – Нефтеюганск3 место – Сургут

Девушки1 место – Советский р-н2 место – Нижневартовск3 место – Нижневартовский р-н

Сельские школыЮноши1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

Девушки1 место – Нефтеюганский р-н2 место – Ханты-Мансийский р-н

sport-hmao.ru

ПАУЭРЛИФТИНГ -

Фамилия, Имя Дата рождения Спортивное звание Регион Город Весовая категория Лучший результат Тренер Попова Алена 28 августа 1992 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 41 36.0 М.В.Гайфетдинова Никоченко Альмира 04 апреля 1963 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Советский район 41 25.0 Терентьев Г.В. Гладких Наталия 18 июня 1973 1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Междуреченский 45 49.0 Саранский Сергей Сергеевич Максимова Маргарита 15 февраля 1989 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 50 30.0 Вагидова А.Х. Коршунова Алена 30 октября 1987 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 55 47.0 М.В.Гайфетдинова Яткина Надежда 18 февраля 1985 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 55 40.0 Черепанов Лопаева Кристина 05 марта 1980 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Междуреченский 61 45.0 Саранский Сергей Сергеевич Дзюба Галина 16 мая 1988 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганский район 61 40.0 Кухаренко Д.А. Глинская Марина 22 мая 1978 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Советский район 61 25.0 Терентьев Г.В. Каменная Марина 10 января 1966 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 73 40.0 М.В.Гайфетдинова Трифонова Наталья 21 июля 1978 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 79 60.0 Юсупова Елена Алексеевна Нуралиева Ирина 15 мая 1962 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 79 25.0 Балуев А.П. Панчишина Галина 22 августа 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 86 40.0 Стрелина Охальская Ирина 08 августа 1965 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 86 32.0 Вагидова А.Х. Панчишина Галина 22 августа 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 86 28.0 Стрелина Г.В. Шестакова Василина 26 июня 1983 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Пыть-Ях 86+ 127.0 Симонов Д В Соколкова Анастасия 27 января 1982 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 86+ 95.0 М.В.Гайфетдинова Новор Галина 19 января 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 86+ 45.0 зайцева Быков Константин 08 июня 1995 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 137.0 Гайфетдинова М.В. Васильев Матвей 05 марта 2001 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Пыть-Ях 49 65.0 Симонов Д В габдрахманов руслан 05 июля 1994 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 49 45.0 н.л.зайцева Петров Владислав 09 февраля 2002 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 49 40.0 Черепанов Петров Владислав 09 февраля 2002 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 49 30.0 Черепанов В.Н. Моржанов Сергей 02 ноября 1998 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 54 100.0 М.В.Гайфетдинова Зубаиров Умахан 13 января 1991 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Радужный 54 95.0 Калюжная Ю.В. Кияшко Артем 01 марта 2002 2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 54 75.0 Ярушина Е.А. Егоров Антон 30 марта 2001 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Пыть-Ях 54 75.0 Симонов Д В Абдулкадиров Ислам 29 марта 2003 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганск 54 57.5 Солтанов Нариман Камилович Фролов Дмитрий 12 марта 1994 МС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 59 87.0 Бырка М.М. Павлов Евгений 07 августа 2001 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Советский район 59 70.0 Терентьев Г.В Мажидов Джалалдин 30 декабря 2001 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 59 70.0 Черепанов Радостев Владимир 26 июня 1998 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Междуреченский 59 50.0 Проломов Степан Михайлович Нутфуллина Камилла 05 апреля 2002 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 59 30.0 зайцева Максименко Динис 30 сентября 1994 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 65 150.0 Кравченко Наталья Ивановна Ильдуков Юрий 18 июня 1972 2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 65 107.0 М.В.Гайфетдинова Брешев Евгений 11 сентября 1980 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 65 80.0 Балуев Алексей Петрович Сиротин Владислав 29 июня 1994 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 65 80.0 Кунаков Константин Юрьевич Волков Алексей 07. ноября 1990 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 65 75.0 зайцева Саруханов Тимур 09 апреля 1986 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганск 65 60.0 Солтанов Нариман Камилович Селиванов Вячеслав 18 ноября 1987 2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 72 130.0 Ярушина Елена Анатольевна Павлюкевич Андрей 19 августа 1993 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганский район 72 110.0 Кухаренко Д.А., Фарахов Ирек 11 ноября 1972 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 72 100.0 М.В.Гайфетдинова Гусейнов Руслан 18 февраля 1989 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганск 72 100.0 Солтанов Нариман Камилович Кривошлык Алексей 15 июня 1975 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Шеркалы 72 90.0 Нет Бабешко Егор 07 декабря 1992 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 80 146.0 М.В.Гайфетдинова Семенов Леонид 03 мая 1994 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Советский район 80 140.0 Пинженин И.А. Ряузов Вадим 2 мая 1982 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 80 120.0 Стрелина Бичуков Дмитрий 29 декабря 1982 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Ханты-Мансийск 80 110.0 Кунаков К.Ю. Комаров Дмитрий 22 октября 1986 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 80 100.0 Ярушина Елена Анатольевна Башлык Владимир 29 марта 1987 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 80 95.0 Юсупова Елена Алексеевна, Мерзляков Анатолий Валентинович Ряузов Вадим 02 мая 1982 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 80 80.0 Стрелина Г.В. Четкарёв Олег 25 сентября 1967 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 80 80.0 Сабаева А.А. Четкарев Олег 25 августа 1987 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 80 60.0 Сабаева Рамазанов Ибрайхан 21 ноября 1978 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 88 170.0 Фоминых Куркин Александр 03 августа 1980 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 88 125.0 Синицина Маргарита сергеевна Любимов Вадим 09 мая 1973 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 88 105.0 Балуев Алексей Петрович Верчайкин Андрей 30 июня 1978 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Новоаганск 88 100.0 Маяков С.А. Винс Иван 18 июня 1985 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 88 100.0 Кунаков К.Ю. Трубицин Андрей 30 мая 1965 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 97 155.0 Самостоятельно Щарбаков Сергей 15 мая 1960 2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 97 125.0 Синицина Маргарита Сергеевна Богданов Егор 05 июля 1995 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 97 120.0 Юсупова Елена Алексеевна Романовский Александр 20 августа 1981 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 97 120.0 Юсупова Елена Алексеевна Алексеев Борис 03 июня 1977 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 97 110.0 Фоминых Красюк Виталий 03 мая 1979 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 97 85.0 зайцева Хлескин Артем 08 июня 1993 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 97 70.0 Н.ЛЗайцева В.А.Даценко Шулинин Валерий 18 февраля 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургут 97 57.0 Мухамбетов Руслан Серикович Приходько Степан 07 мая 1974 КМС Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 107 187.0 Кравченко Наталья Ивановна Хуснияров Нарис 28 января 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Советский район 107 180.0 Гильванов Ф.Н. Трубицин Андрей 30 мая 1965 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сургутский район 107 147.0 М.М. Бырка Дубровский Вячеслав 13 сентября 1972 2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Урай 107 135.0 Синицина Маргарита Сергеевна Фетисов Игорь 01 января 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нефтеюганск 107 60.0 Солтанов Нариман Камилович Пшенный Алексей 15 декабря 1991 3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Нижневартовск 107+ 145.0 Гайфетдинова М.В. Панов Алексей 17 января 1977 1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Югорск 107+ 140.0 Кравченко Наталья Ивановна Гришаев Василий 15 апреля 1960 Без разряда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепас 107+ 120.0 зайцева

www.fpri.ru


Смотрите также